Hip Hop trifft jazzdance

mit 60-köpfiger Tanzformation aus Schwedt und mit Vivante Barnim

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {};

               

 

Verband der Musik- und Kunstschulen Brandenburg e.V.
Genre: Jazzdance
Tanzperformance zweier befreundeter Musikschulen - mit dabei ist das über 60köpfige Crazy´s HipHop-Team aus Schwedt und die Tänzerinnen von Vivante von der Barnimer Musikschule.

Besetzung

Judith Przygoda (k.A.), Tia Trübenbach (Tanz), Gina Brombeer (Tanz), Miriam John (Tanz), Susanne Hohaus (Tanz), Stella Hohaus (Tanz), Celina Hohaus (Tanz), Tabea Suhr (Tanz), Luisa Höppner (Tanz), Selina Flux (Tanz), Lea Lademann (Tanz), Ireen Kautz (Tanz), Sophie Kautz (Tanz), Lene Schwarz (Tanz), Josefine Kappler (Tanz), Celina Felix (Tanz), Tessa Biesenthal (Tanz), Lucy Krummholz (Tanz), Julia Aldana (Tanz), Maik Kunert (Tanz), Cathy-Jean Schneider (Tanz), Delia Köpke (Tanz), Fiona Jolie Lehnhardt (Tanz), Anne-Marie Banditt (Tanz), Leo Pfeifer (Tanz), Silvia Pfeifer (Tanz), Sandra Taßler (Tanz), Anke Reckentin-Schwarz (Tanz), Pia Przygoda (Tanz), Laura Koschnitzke (Tanz), Mandy Koschnitzke (Tanz), Johanna Andres (Tanz), Emily Heß (Tanz), Selina Pohl (Tanz), Vivian Pankratz (Tanz), Linette Jähnke (Tanz), Maja Rußbült (Tanz), Tim Rußbült (Tanz), Bianca Rußbült (Tanz), Laura-Sophie Menzel (Tanz), Taja Sasse (Tanz), Leny Katenbrink (Tanz), Aliyah Celine Stephan (Tanz), Nancy Trübenbach (Tanz), Jolina Heidemann (Tanz), Emily Buder (Tanz), Jessie Stopsack (Tanz), Arwen Schulz (Tanz), Katrin Schulz (Tanz), Joelle-Pia Hübner (Tanz), Jasmin Michalak (Tanz), Emilia Grass (Tanz), Vivien Högelow (Tanz), Stefanie Müller (Tanz), Charlott Ines Müller (Tanz), Romy Zimmermann (Tanz), Julie Rietz (Tanz), Sabrina Rietz (Tanz), Mila Trübenbach (Tanz), Lea Malinowski (Tanz), Petra Patzer (Tanz), Lisa Schill (Tanz), Magdalena Günther (Tanz), Nele Gehricke (Tanz), Julia Kühn (Tanz), Lea Zantow (Tanz), Emilie Lindt (Tanz), Sophie Dyballa (Tanz), Sabrina Hartmann (Tanz)

Auftritte

Freitag
21. Juli

23:30 Uhr — Hauptbühne am Markt

Hip Hop trifft jazzdance


Hip Hop trifft jazzdance

Hauptbühne am Markt
Markt

  • Hip Hop trifft jazzdance

Samstag
22. Juli

20:55 Uhr — Bühne Alte Feuerwache

Hip Hop trifft jazzdance


Hip Hop trifft jazzdance

Bühne Alte Feuerwache
Heimatmuseum

  • Hip Hop trifft jazzdance

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)