JohannisChor Luckenwalde

Von jazzigem Groove bis Klassik

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {};

               

 

Musikschultage Gäste
Genre: Gospel und Pop
www.johannisChor-luckenwalde.de

Besetzung

Hanna-Maria Hüttner (Gesang), Karin Ahnert (Gesang), Jürgen Brandenburger (Gesang), Barbara Brandenburger (Gesang), Heike Brumm (Gesang), Christoph Brzonkalik (Gesang), Barbara Brzonkalik (Gesang), Venant Chuani (Gesang), Larissa Bodzet (Gesang), Anke Dalbogk (Gesang), Birgit Dietrich (Gesang), Kathrin Donath (Gesang), Hans Enderweit (Gesang), Guntram Falk (Gesang), Christine Fleischmann (Gesang), Matthias Fleischmann (Gesang), Rosi Gonschorrek (Gesang), Eva-Maria Goslau (Gesang), Olaf Hennings (Gesang), Claudia Hoffmann (Gesang), Cornelia Hübsch (Gesang), Brigitte Hübner (Gesang), Kirsten Jurtzig (Gesang), Christin Stachowiak (Gesang), Katja Schubert (Gesang), Kersti Lüder (Gesang), Thomas Ochmann (Gesang), Kerstin Piechotka (Gesang), Hubertus Plage (Gesang), Annegret Prib (Gesang), Steffen Prib (Gesang), Bianca Reck (Gesang), Cordula Richter (Gesang), Rainer Roehr (Gesang), Felizitas Schulz (Gesang), Ramona Spielberg (Gesang), Sabine Tschöpe (Gesang), Brit Ukro (Gesang), Bärbel von Severen (Gesang), Matthias Wacker (Saxophon / Band), Udo Volk (Keyboard / Band), Christoph Meister (Schlagzeug / Band)

Auftritte

Samstag
22. Juli

18:30 Uhr — Hauptbühne am Markt

JohannisChor Luckenwalde


JohannisChor Luckenwalde

Hauptbühne am Markt
Markt

  • JohannisChor Luckenwalde

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)