Ratilas

Folkloregruppe aus Kretinga präsentieren traditionelle Musik und Tanz aus Litauen

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {
          'ratilelis_hauth.jpg' => {
                                     'upload_type' => 'image'
                                   }
        };

               

 

Regenbogen e. V. Musik- & Kunstschule
Genre: Volksmusiek

Besetzung

Donatas Merkelis (Birbyne), Jokubas Jankauskas (Skrabalai), Dovydas Baltmiskis (Trommel), Eitvydas Gedzius (Birbyne), Vilius Juodys (Ziher), Jokubas Juskevicius (Birbyne), Alfredas Kerulis (Birbyne), Motiejus Liakas (Birbyne), Viktorija Motuzyte (Ziher), Tomas Perkumas (Birbyne), Roberta Pociute Roberta (Ziher), Raminta Razmute (Kankles), Sigita Razmute (Ziher), Gabrielius Rimkus (Lumzdelis), Juozapas Sopaga (Birbyne)

Auftritte

Freitag
21. Juli

21:15 Uhr — Bühne Alte Feuerwache

Ratilas


Ratilas

Bühne Alte Feuerwache
Heimatmuseum

  • Ratilas

Samstag
22. Juli

18:30 Uhr — Hauptbühne Nuthepark

Ratilas


Ratilas

Hauptbühne Nuthepark
Park

  • Ratilas

Sonntag
23. Juli

10:45 Uhr — Hauptbühne Nuthepark

Ratilas


Ratilas

Hauptbühne Nuthepark
Park

  • Ratilas

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)