Jugendblasorchester Havelland

Musikalisches Entertainment mit Swing und populären Titeln

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {};

               

 

Musik- und Kunstschule Havelland
Genre:
Das Jugendblasorchester ist das Konzertorchester der Musik- und Kunstschule Havelland. Unter der Leitung von Christoph Lipke blickt das Ensemble auf eine mehr als 20-jährige Tradition zurück. Von Swing über klassische Werken für Sinfonisches Blasorchester, populäre Titel, moderne Unterhaltungsmusik und Filmmusik wird musikalisches Entertainment geboten.

Besetzung

Christoph Lipke (musikalische Leitung), Josephin Apt (Querflöte), Pia Creutzburg (Trompete), Nina Ludwig (Klarinette), Jannik Schmidt (Tuba), Ludwig Seyfarth (Horn), Julian Langner (Trompete), Maximilian Apt (Posaune), Paulina Mehlau (Saxophon), Jacob Jarosz (Percussion), Alexander Wagner (Klarinette), Paula Stiller (Tuba), Theresa Vogel (Trompete), Konrad Müller (Trompete), Max Wurzer (Schlagzeug), Constance Tschatschanidse (Klarinette), Sandra Krüger (Posaune), Niklas Tresch (Posaune), Maximilian Hilsky (Saxophon), Cosima Hach (Saxophon), Philipp Schad (Posaune), Alexander Nagler (Trompete), Niklas Kriesel (Saxophon), Pascal Führlich (Klarinette), Isolde Seyfarth (Trompete), Nikolas Fischer (Trompete)

Auftritte

Samstag
22. Juli

11:00 Uhr — Hauptbühne am Markt

Jugendblasorchester Havelland


Jugendblasorchester Havelland

Hauptbühne am Markt
Markt

  • Jugendblasorchester Havelland

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)