The Heartbreakers

Fronk-Musik aus dem EE-Talente-Contest

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {};

               

 

Kreismusikschule "Gebrüder Graun" des Landkreises Elbe-Elster
Genre: POP MUSIC
Seit September 2016 spielen die Musikerinnen und Musiker Lena Ermler (Gesang), Anne Charlotte Henze (Gitarre, Gesang), Sophie Richter (Bassgitarre), Laurenz Müller (Gitarre), Justus Merzig (Schlagzeug) und Robert Erich Henze (Perkussion, Bass) bei „The Heartbreakers“. Erste Erfolge erreichte die Band bei „Jugend musiziert“ mit einem ersten Preis beim Landeswettbewerb Berlin/Brandenburg im März 2017 und im Juni 2017 als Gewinner des EE- Talentekontest. Im Mai 2017 hatten "The Heartbreakers" eine sehr erfolgreich Tour in Frankreich. Die MusikerInnen im Alter von 15 bis 17 Jahren sind die Vorreiter der im Süden Brandenburgs entstandene Fronk- Musik.

Besetzung

Anne Charlotte Henze (Gitarre, Gesang), Lena Ermler (Gesang), Robert Erich Henze (Bass), Justus Merzig (Drums), Laurenz Müller (E- Gitarre), Chris Poller (musikalische Leitung)

Auftritte

Freitag
21. Juli

22:45 Uhr — Bühne Alte Post

The Heartbreakers


The Heartbreakers

Bühne Alte Post
Alte Post

  • The Heartbreakers

Samstag
22. Juli

20:15 Uhr — Bühne Alte Post

The Heartbreakers


The Heartbreakers

Bühne Alte Post
Alte Post

  • The Heartbreakers

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)