Pop-Chor der KMS "Gebrüder Graun"

Looking for Freedom

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {};

               

 

Kreismusikschule "Gebrüder Graun" des Landkreises Elbe-Elster
Genre: Pop-Musik Gesang
Seit 1992 existiert der Pop-Chor der Kreismusikschule Gebr. Graun. Mit immer wieder neuen Chormitgliedern wird dieses Ensemble nie älter. Wir freuen uns auf ein kurzweiliges Programm in dem die 19 SängerInnen auch ihre solistischen Gesangskünste präsentieren werden.

Besetzung

Cornelius Pilz (Klavier, Trompete, Gesang), Maik Dietrich (Gesang), Mohammed Odai Hussin (Gesang), Julian Lehmann (Gesang), Chantal Skadok (Gesang), Vivian Herrmann (Gesang), Chris Poller (musikalische Leitung), Kristína Raticová (Gesang), Anna Thieme (Gesang), Minh Anh Bùi (Gesang), Alina Sach (Gesang), Inga Pötzsch (Gesang), Lily Sue Henze (Gesang), Elena Schapp (Gesang), Lena Ermler (Gesang), Anne Charlotte Henze (Gitarre, Gesang), Julia Friedrich (Gitarre, Gesang), Lisa Maria Zacher (Gesang), Patrick Schülzke (Klavier), Vivienne Hummel (Gesang)

Auftritte

Samstag
22. Juli

17:45 Uhr — Bühne Alte Post

Pop-Chor der KMS "Gebrüder Graun"


Pop-Chor der KMS "Gebrüder Graun"

Bühne Alte Post
Alte Post

  • Pop-Chor der KMS "Gebrüder Graun"

Samstag
22. Juli

14:00 Uhr — Bühne Vierseithof (Acoustic Stage)

Pop-Chor der KMS "Gebrüder Graun"


Pop-Chor der KMS "Gebrüder Graun"

Bühne Vierseithof (Acoustic Stage)
Vierseithof

  • Pop-Chor der KMS "Gebrüder Graun"

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)