Musicalensemble der MKS HVL

präsentiert Auszüge aus “Sister Act” und “Frei wie der Wind”

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {};

               

 

Musik- und Kunstschule Havelland
Genre: Musical/Tanz
Seit nunmehr 8 Jahren bringt das Musicalensemble der Musik- und Kunstschule Havelland im West- und Osthavelland Musicals auf die Bühne. Mehrere Eigenproduktionen haben bisher das Publikum begeistert. Bei SOUND City 2017 in Luckenwalde zeigt das Ensemble Tänze und Songs aus "Sister Act" und aus dem aktuellen Musical "Frei wie der Wind!" sowie diverse HipHop-Tänze.

Besetzung

Niels Fölster (E-Piano), Veronika Fölster (musikalische Leitung), Celine Pierzinski (Tanz/Gesang), Emily Voigt (Tanz/Gesang), Sofia Boos (Tanz/Gesang), Kujtime Islami (Tanz/Gesang), Annika Hesse (Tanz/Gesang), Kim Killmey (Tanz/Gesang), Leonie Schönefeldt (Tanz/Gesang), Lara Marleen Wedding (Tanz/Gesang), Nele Bree (Tanz/Gesang), Leela Missfelder (Tanz/Gesang), Ida Goldau (Tanz/Gesang), Jasmin Steinmetzer (Tanz/Gesang), Mark-Philip Wegwerth (Tanz/Gesang), Luca Louise Schwolow (Tanz/Gesang), Isabell Edling (Tanz/Gesang), Juma Missfelder (Tanz/Gesang), Maya-Sophie Wolfram (Tanz/Gesang), Erik Schlenzka (Tanz/Gesang), Christian Vogel (Tanz/Gesang), Lennart Meyer (Tanz/Gesang), Nicky Hoekstra (Tanz/Gesang), Wibke Steußloff (Tanz/Gesang), Iris Shah (Tanz/Gesang), Alisa Vivienne Klier (Tanz/Gesang), Elena Langner (Tanz/Gesang), Tanisha Dessau (Tanz/Gesang), Amelie Promnitz (Tanz/Gesang), Celine Witt (Tanz/Gesang), Isabelle Ostach (Tanz/Gesang), Bennet Soyka (Tanz/Gesang), Lisa Coym (Tanz/Gesang), Kevin Marquardt (Tanz/Gesang), Samantha Schneider (Gesang), Daniel Kujawa (Tanz/Gesang)

Auftritte

Samstag
22. Juli

20:45 Uhr — Hauptbühne Nuthepark

Musicalensemble der MKS HVL


Musicalensemble der MKS HVL

Hauptbühne Nuthepark
Park

  • Musicalensemble der MKS HVL

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)