Keksorchester

Junge Blech-Bläser und Tasten-Drücker der Kreismusikschule TF

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {};

               

 

Musikschule Teltow-Fläming
Genre: Rock/Pop/Kinderlied
Das Keksorchester ist ein fröhlicher und zusammenschmiedender Einstieg ins Ensemble-Leben für junge Blech-Bläser und Tasten-Drücker an der Kreismusikschule Teltow-Fläming!

Besetzung

Mathias Dreßler (musikalische Leitung), Mia Linke (Kornett), Yarun Domin (Kornett), Greta Hampel (Kornett), Leon Kannengießer (Kornett), Arno Mauersberger (Kornett), Klara Mittag (Kornett), Nils Niendorf (Trompete), Emil Schommert (Keyboard), Fabio Schweigert (Keyboard), Laurenz Spielhagen (Kornett), Timon Zerning (Kornett), Volker Hiebsch (musikalische Leitung), Jannik Heym (Keyboard)

Auftritte

Samstag
22. Juli

12:30 Uhr — Kinderbühne

Keksorchester


Keksorchester

Kinderbühne
IHK Rasen

  • Keksorchester

Sonntag
23. Juli

12:30 Uhr — Kinderbühne

Keksorchester


Keksorchester

Kinderbühne
IHK Rasen

  • Keksorchester

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)