Blechschaden TF

Symbiose aus Blech, Taste und Trommelstock

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {
          'dsc04860.jpg' => {
                              'upload_type' => 'image'
                            }
        };

               

 

Musikschule Teltow-Fläming
Genre: Rock/Pop/Filmmusik
Blechschaden TF ist eine aus dem Keksorchester erwachsene Ensembleschmiede für fortgeschtittene, junge Blech-Bläser, Tasten-Drücker und Trommelstock-Benutzer! Ob Pop, Rock, Jazz oder Filmmusik, wir schrecken vor keiner Musikrichtung zurück, und stürzen uns gleichermaßen auf alles was Freude im gemeinsamen Musizieren verspricht!

Besetzung

Mathias Dreßler (musikalische Leitung), Ben Decker (Trompete), Dorothea Fechner (Trompete), Niclas Schweigert (Trompete), Florian Berger (Trompete), Herbert Noack (Trompete), Arved Erdmann (Klavier), Lisa Klemt (Keyboard), Nils Kuhlmey (Trompete), Richard Küter (Trompete), Jonas Labes (Trompete), Jan Leszczynski (Trompete), Samuel Lindner (Trompete), Saskia Mai (Trompete), Friedrich Middendorf (Trompete), Jonas Neumann (Drums), Malin Preiß (Trompete), Martin Preiß (Trompete), Philipp Reinelt (Keyboard), Franz Schommert (Trompete), Leon Schönwald (Trompete), Volker Hiebsch (musikalische Leitung)

Auftritte

Samstag
22. Juli

14:15 Uhr — Bühne Alte Feuerwache

Blechschaden TF


Blechschaden TF

Bühne Alte Feuerwache
Heimatmuseum

  • Blechschaden TF

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)