Crew 8

Rock aus Elbe-Elster

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {
          'crew_81.jpg' => {
                             'upload_type' => 'image'
                           }
        };

               

 

Kreismusikschule "Gebrüder Graun" des Landkreises Elbe-Elster
Genre: Rock/Pop
"Crew 8"; ist die 8. Rockand von Musikschullehrer Bernhard Klar in der Kreismusikschule "Gebr. Graun" Elbe Elster. Sie ist die verjüngte Nachfolgeband von "We don't know", die (wie alle voran gegangenen Rockbands) ebenfalls bei Sound City auf der Rockbühne standen. "Crew 8" trainiert seit Herbst 2016 und hat im Programm: "Seven Nation Army" von White Stipes: "Staireway to heaven" von Led Zeppelin; "Wring that neck" von Deep Purple; "Liebe" von Kraftclub; "Bin doch keine Maschine"von Tim Bendzko und "Knocking on heavens door" von Bob Dylan. An den Instrumenten stehen: Jan Fröschke - E-Gitarre; Nico Bieberich - E-Gitarre; Fanny Pielenz am (Bass)Keyboard und Vocal; Gustav Konzack - Drums und Vocal; Lukas Hülle - Vocal.

Besetzung

Konzack Gustav (k.A.), Fannia Pielenz (Keyboard), Jan Fröschke (E-Gitarre), Nico Bieberich (E-Gitarre), Lukas Hülle (Vocal), Bernhard Klar (musikalische Leitung)

Auftritte

Freitag
21. Juli

23:30 Uhr — Bühne Alte Post

Crew 8


Crew 8

Bühne Alte Post
Alte Post

  • Crew 8

Sonntag
23. Juli

10:30 Uhr — Bühne Alte Post

Crew 8


Crew 8

Bühne Alte Post
Alte Post

  • Crew 8

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)