Ensemble der UMKS (Brassmix und Jugendchor)

der Uckermärkischen Musik- und Kunstschule

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {};

               

 

Uckermäkische Musik- und Kunstschule "Friedrich Wilhelm von Redern" e.V.
Genre: Blechbläser und Chor
Die UMKS "Friedrich Wilhelm von Redern" aus Angermünde präsentiert sich mit einem schwungvollem Programm. Das Blechbläserensemble Brassmix bietet viele bekannte Titel in aufwendigen Arrangements, unterbrochen von anspruchsvollen Solotiteln des Jugend-musiziert-Preisträgers (E-Gitarre)und klangvollen Chorarrangements.

Besetzung

Dirk Eisenacher (Posaune), Dorothea Janowski (Leiterin Jugendchor), Lilli Görnig (Jugendchor), Elisabeth Lorenz (Jugendchor), Lucja Lapinska (Jugendchor), Clara Mehnert (Jugendchor), Marie Svarovsky (Jugendchor), Sarah Svarovsky (Jugendchor), Nora Wilke (Jugendchor), Nina Wilke (Jugendchor), Eric Schwanebeck (Gitarre), Dietlind Zeiger (Waldhorn), Mary Petter (Trompete), Barbara Eisenecker (Waldhorn), Richard Zimmermann (Trompete), Timon Garrecht (Trompete), Michael Garrecht (Tuba), David Hiller (Jugendchor)

Auftritte

Freitag
21. Juli

20:00 Uhr — Bühne Alte Feuerwache

Ensemble der UMKS (Brassmix und Jugendchor)


Ensemble der UMKS (Brassmix und Jugendchor)

Bühne Alte Feuerwache
Heimatmuseum

  • Ensemble der UMKS (Brassmix und Jugendchor)

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)