projekTFolk

30 Musiker der Kreismusikschule Teltow-Fläming im Alter von 10 bis 18 Jahren begeben sich an 1-2 Projektwochenenden im Schuljahr mit Flöten, Gitarren und Schlagzeug auf eine musikalische Welt- und Zeitreise und machen Lieder und Tänze anderer Länder zu eigener Musik.

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {
          '023.jpg' => {
                         'upload_type' => 'image'
                       }
        };

               

 

Musikschule Teltow-Fläming
Genre: Folk
30 Musiker der Kreismusikschule Teltow-Fläming im Alter von 10 bis 18 Jahren begeben sich an 1-2 Projektwochenenden im Schuljahr mit Flöten, Gitarren und Schlagzeug auf eine musikalische Welt- und Zeitreise und machen Lieder und Tänze anderer Länder zu eigener Musik.

Besetzung

Maria Werner (Gitarre), Sophia Meißner (Flöte), Antonia Tritscher (Gitarre), Julia Rusnakova (Gitarre), Karl Emil Pinnow (Schlagzeug), Ulrich Koepke (Gitarre), Paulina Knospe (Gitarre), Ilka Strohschneider (Künstlerische Leiterin), Ulrike Bochow (Blockflöte), Teresa Krusenbaum (Querflöte), Laura Rischer (Flöte), Helene Schielke (Flöte), Linn Riecke (Flöte), Inga Schilling (Flöte), Emma Reuter (Querflöte), Edda Marlene Bärenberg (Flöte), Benjamin Wessel (Gitarre), Michèle Werner (Gitarre), Caliope Knop (Gitarre), Paul Becker (Gitarre), Hans Gaffke (Gitarre), Emily Schnürpe (Gitarre), Theo Knurbien (Flöte), Charlotte Öhler (Gitarre), Liv Thomas (Gitarre), Josephine Herold (Gitarre), Henriette Blascheck (Gitarre), Mathilda Mai (Querflöte), Niklas Knörk (Gitarre), Skadi Knörk (Flöte)

Auftritte

Samstag
22. Juli

12:45 Uhr — Hauptbühne Nuthepark

projekTFolk


projekTFolk

Hauptbühne Nuthepark
Park

  • projekTFolk

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)