TaktgeFühl

Band der Kreismusikschule TF rockt die Bühne

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {
          'img_2137.jpg' => {
                              'upload_type' => 'image'
                            }
        };

               

 

Musikschule Teltow-Fläming
Genre: Pop-Rap-Swing
TaktgeFühl ist eine Band der Kreismusikschule Teltow-Fläming Besetzung mit Klavier,Keyboard,Trompete, 4 Sänger und Sängerinnen Etwa 20 Auftritte im Jahr bei Empfängen und Veranstaltungen des Landkreises, Festen in Städten und Gemeinden, Zeugnisausgaben Oberschule und Gymnasium, Teilnahme am Europäischen Musikfestival 2016 in Spanien bitte beachten, keinen Parallelauftritt mit Keyboardorchester TF, TastenFeuer, Blechschaden TF

Besetzung

Milan Possehl (Gesang,Klavier,Keyboard), Laura Nestler (Gesang,Klavier), Elisa Nestler (Gesang,Klavier), Robin Fischer (Gesang), Annelie Fischer (Gesang,Klavier), Marcel Matysik (Keyboard), Saskia Mai (Trompete), Uwe Kauert (musikalische Leitung)

Auftritte

Samstag
22. Juli

17:00 Uhr — Bühne Alte Post

TaktgeFühl


TaktgeFühl

Bühne Alte Post
Alte Post

  • TaktgeFühl

Sonntag
23. Juli

12:45 Uhr — Bühne Kunsthalle

TaktgeFühl


TaktgeFühl

Bühne Kunsthalle
Kunstrasen

  • TaktgeFühl

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)