Tent Fools

Mitreißender Bigband-Sound aus Teltow-Fläming

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {
          'grne_woche_jan_13.jpeg' => {
                                        'upload_type' => 'image'
                                      }
        };

               

 

Musikschule Teltow-Fläming
Genre: Rock/Pop/Jazzrock
Die Bigband Tent Fools ist das größte Ensemble der Kreismusikschule Teltow-Fläming. Die Band spielt Klassiker aus Rock, Pop, Soul und Jazz im mitreißenden Bigband-Sound. Ihr Können stellt die Band immer wieder bei zahlreichen Konzerten in der Umgebung, aber auch im Ausland unter Beweis. Künstlerische Leitung: Vladimir Ivachkovets

Besetzung

Melanie Bohmert (Querflöte), Katrin Langner (Saxofon), Ronja Selle (Querflöte), Vladimir Ivachkovets (musikalische Leitung), Melissa Arlet (Querflöte), Julia Kappel (Saxofon), Luca Schweigert (Saxofon), Philipp Goschala (xxx), Florian Berger (Trompete), René Humann (Gesang), Johanna Kramer (Keyboard, Gesang), Niclas Schweigert (Trompete), Annemarie Reiswig (Keyboard), Jörg Haarmeyer (Saxofon), Martin Preiß (Trompete), Konstanze Bruns (Saxofon), Moritz Beyer (Trompete), Maximilian Schink (E-Gitarre), Claudia Siwek (Saxofon), Florian Beyer (Trompete), Dorothea Fechner (Trompete), Ben Decker (Trompete)

Auftritte

Samstag
22. Juli

16:15 Uhr — Hauptbühne am Markt

Tent Fools


Tent Fools

Hauptbühne am Markt
Markt

  • Tent Fools

Sonntag
23. Juli

13:15 Uhr — Hauptbühne am Markt

Tent Fools


Tent Fools

Hauptbühne am Markt
Markt

  • Tent Fools

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)