Musikschulprogramm der Kreismusikschule Dahme-Spreewald

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {};

               

 

Kreismusikschule Dahme-Spreewald
Genre: Klassik

Besetzung

Jutta Rosenthal (Blockflöte), Julia Kunze (Violine), Amelie Radtke (Violine), Lydia Gehrke (Bratsche), Malin Jacoby (Cello), Vanadis Michaele Räder (Violine), Hannah Suckow (Violine), Isabelle Gutteck (Violine), Undine Bragenitz (Flöte), Michelle Ribbecke (Violine), Anton Körlin (Tenorhorn), Julian Schulz (Waldhorn), Mirek Liedtke (Trompete), Moritz Rumpel (Trompete), Friederike Voß (Klavier), Johanna Donhauser (Klavier), Nils Siptrott (Violine)

Auftritte

Freitag
21. Juli

22:15 Uhr — Bühne Goldene 33 (Indoor)

Musikschulprogramm der Kreismusikschule Dahme-Spreewald


Musikschulprogramm der Kreismusikschule Dahme-Spreewald

Bühne Goldene 33 (Indoor)
Goldene 33

  • Musikschulprogramm der Kreismusikschule Dahme-Spreewald

Samstag
22. Juli

16:00 Uhr — Bühne Goldene 33 (Indoor)

Musikschulprogramm der Kreismusikschule Dahme-Spreewald


Musikschulprogramm der Kreismusikschule Dahme-Spreewald

Bühne Goldene 33 (Indoor)
Goldene 33

  • Musikschulprogramm der Kreismusikschule Dahme-Spreewald

Sonntag
23. Juli

11:00 Uhr — Hauptbühne am Markt

Musikschulprogramm der Kreismusikschule Dahme-Spreewald


Musikschulprogramm der Kreismusikschule Dahme-Spreewald

Hauptbühne am Markt
Markt

  • Musikschulprogramm der Kreismusikschule Dahme-Spreewald

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)