Jugendblasorchester Kleinmachnow

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {};

               

 

Kreismusik- und Kreisvolkshochschule "Engelbert Humperdinck" Potsdam-Mittelmark GmbH
Genre: Blasorchester Bigband-Jazz/Rock/

Besetzung

Martin Aust (musikalische Leitung), Jessica Reizig (Flöte), Finley Fröhlich (Klarinette), Lukas Herz (Klarinette), Anton Franz (Fagott), Valentin Obermeier (Saxophon), Leonard Spranger (Saxophon), Simon Dückers (Saxophon), Konstantin Tiling (Sa), Johannes Schlie (Saxophon), Lauren Stephens (Saxophon), Felix Heinrich (Saxophon), Robert Rennemüller (Horn), Robert Franz (Horn), Christoph Dähn (Trompete), Lukas Marin (Trompete), Johannes Droste (Tro), Nikolas Gkazonis (Trompete), Vincent Overkamp (Trompete), Christoph Thiel (Posaune), Felix Eichelbaum (Posaune), Joseph Grabs (Baritonhorn), Simon Huxoll (Baritonhorn), Cornelius Knaack (Tuba), Erik Ziegler (Tuba), Nils Weidemann (Tuba), Luis Scheib (Schlagzeug), Moritz Eichkorn (Schlagzeug), Tim Gössler (Schlagzeug), Luise Dähn (Oboe)

Auftritte

Samstag
22. Juli

12:15 Uhr — Bühne Alte Feuerwache

Jugendblasorchester Kleinmachnow


Jugendblasorchester Kleinmachnow

Bühne Alte Feuerwache
Heimatmuseum

  • Jugendblasorchester Kleinmachnow

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)