Starlight Musical Studio

Ein "Best of" der Musical-Klassiker

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {
          '785a8993_uwehauth.jpg' => {
                                       'upload_type' => 'image'
                                     }
        };

               

 

Regenbogen e. V. Musik- & Kunstschule
Genre: Musical
Ein „Best of“ des Starlight Musical Studios erwartet die Besucher von SOUND CITY. Zur Feier ihres 10-jährigen Musicaljubiläums 2017 studieren fast 40 Schauspieler, Sänger und Tänzer im Alter von 9 bis 25 Jahren eine opulente Show mit kraftvollen Chören und Tänzen und mit farbenfrohen Kostümen und Masken ein, darunter zahlreiche Highlights aus den Musical-Klassikern wie Annie, Sister Act, König der Löwen oder Hairspray.

Besetzung

Zoltan Tombor (musikalische Leitung), Judit Tombor (musikalische Leitung), Joshua Orrin (Musical), Fabienne Muth (Musical), Levin Tochatschek (Musical), Kai Wetzel (Musical), Julia Rat (musical), Malte Borch (Musical), Katharina Lach (Musical), Marlene Dag (Musical), Friederike Ehrentraut (Musical), Patrizia Raatz (Musical), Emily Paschke (Musical), Maricel Ungethüm (Musical), Nea-Talisa Orrin (Musical), Maja Trebus (Musical), Hannah Tombor (Musical), Benjamin Bomke (Musical), Jade-Leona Orrin (Musical), Charlotte Lebsak (Musical), Josephine-Shaima Werland (Musical), Enrico Tangianu (Musical), Leoni Holst (Musical), Lara Henschel (Musical), Paula-Kristin Friebel (Musical), Michelle Ahlers (Musical), Tamara Tombor (Musical), Juliette Lapouthe (Musical), Leon Glauning (Musical), Maria-Sophie Jenkel (Musical), Frauke Graebert (Musical), Florian Christen (Musical), Julia Branske (Musical), Jennifer Ludewig (Musical), Hardy Engbers (Musical), Christina Queck (Musical)

Auftritte

Samstag
22. Juli

21:45 Uhr — Hauptbühne Nuthepark

Starlight Musical Studio


Starlight Musical Studio

Hauptbühne Nuthepark
Park

  • Starlight Musical Studio

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)