Bläser-KON-Action

Bläserfeuerwerk aus Cottbus

                    
                    DUMP: File "programm/ensembles.tt2" line 12
    ensemble.data.images = {
          'bild_bka.jpg' => {
                              'upload_type' => 'image'
                            }
        };

               

 

Konservatorium Cottbus
Genre: Brassband
60 Minuten Bläserfeuerwerk aus Cottbus lassen Luckenwalde musikalisch glühen. Von Klassik bis Musical-, Film- und Rockmusik spielen blasverrückte Jugendliche sich das vergangene Schuljahr vom Leib. Witzige Geschichten und ein nicht alltägliches Instrument werden die Zuhörer überraschen..

Besetzung

Michael Dittrich (musikalische Leitung), Monika Mustermann (Bläser), Magdalena Mustermann (Bläser), Melanie Mustermann (Bläser), Moritz Mustermann (Bläser), Max Mustermann (Bläser), Miriam Mustermann (Bläser), Maximilian Mustermann (Bläser), Matti Mustermann (Bläser), Michael Mustermann (Bläser), Matthias Mustermann (Bläser), Ruth Schneider (Querflöte), Lea Backes (Querflöte), Nina Janetschek (Querflöte), Susanne Teige (Querflöte), Lena Kerstan (Querflöte), David Harlander (Klarinette), Jacob Handke (Klarinette), Ida Hettchen (Klarinette), Laura Biehl (Querflöte), Johanna Lindscheid (Klarinette), Marvin Schulz (Fagott), Daniel Zaborowski (Fagott), Florentine Agotz (Fagott), Elisabeth Wrede (Fagott), Maximilian Kroiher (Fagott), Joanice Streiter (Saxophon), Sophie Kuhnert (Saxophon), Jeremias Groß (Saxophon), Luisa Stein (Saxophon), Hannes Otto (Saxophon), Emma Dittrich (Trompete), Christian Himpel (Trompete), Gero Blochwitz (Trompete), Max Theuner (Trompete), Aaron Schleifenbaum (Trompete), Felix Theuner (E - Bass), Stefan Kautz (Waldhorn), Sebastian Himpel (Posaune), Stefan Wiechmann (Tuba), Christoph Böhm (Schlagwerk), Beate Dittrich (Schlagwerk), Thomas Böhm (Piano), Mathilde Mustermann (Bläser), Mike Mustermann (Bläser)

Auftritte

Samstag
22. Juli

12:00 Uhr — Hauptbühne am Markt

Bläser-KON-Action


Bläser-KON-Action

Hauptbühne am Markt
Markt

  • Bläser-KON-Action

Alle Ensembles

"

A

B

C

Cellogruppe (Klassik-Programm MKS Schwedt) Chor "SongART" (Die Spinnen, die Sorben) (Folklore/Tradition) Chor "SongART" (We sing the World) (Popgesang) Concerts for Compassion (Klassik, Pop) Crazy`s HipHop (Tanz) Crew 8 (Rock/Pop)

D

E

F

G

Gitarrenensemble Piccolo (Gitarrenmusik "Reise durch) Gitarrenensemble Zehdenick (Pop- und U- musik) Gitarrentrio (Klassisches Konzert) Golden Voices (Popchor mit Lehrerband:"The) Grooving Guitars (Klassik-Pop, akustisches Gitarre) Grundschule Stülpe (Kinderbühne) Gruppe "Djolè" (Percussionensemble)

H

Happy Tones (Pop/irish Folk) Hip Hop trifft jazzdance (Jazzdance) Hort Züllichendorf (Kinderbühne) Hort „Regenbogen“ (Kinderbühne) Hut-Basteln (Kunst) Hutleine - mit Hüten zum Anprobieren (Kunst)

I

J

K

Kammerorchester Musikschule Eisenhüttenstadt (Pop/Klassik Orchestermusik) Keksorchester (Rock/Pop/Kinderlied) Keyboardorchester TF (Filmmusik bis Popsongs) Kita "Sunshine" (Kinderbühne) Kita „Am Weichpfuhl“ (Kinderbühne) Kita „Burg“ (Kinderbühne) Kita „Nuthewichtel“ (Kinderbühne) Kita „Vier Jahreszeiten“ (Kinderbühne) Kunstschule Witebsk Nr. 3 (Malen/Zeichnen)

L

LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LaJJazzO Junior (Jazz / Big Band) LandesJugendAkkordeonOrchester Brandenburg (Klassik) Landesjugendblasorchester Brandenburg (sinfonsiche Blasmusik) Lebensfroh (Gesang, Musik und Tanz (Menschen) Les Bouffons (Weltmusik) Les jeunes guitaristes (Klassik-Folklore-Pop) Lipsticks (Tanz) Live Sound Orchester (Jazz, Swing, Pop, Rock)

M

N

Neylah (Singer-Songwriter)

O

OM (Pop)

P

R

Rainer Zufall (Pop) Ratilas (Volksmusiek) Ratilelis (Litauischevolkstanzensembl) Regenbogenstreicher (Streichtrio, Streichquartett, St) Riesenhut Installation & Bastelaktion (Kunst) Rock Sleepers (Rock Band) Rockband "Noah" (Rockband) Rockoper 2.0 – „Die letzte Scholle“ (Musical / Rockoper)

S

T

TAKE FIVE (ROCK-POP) TaktgeFühl (Pop-Rap-Swing) Tangled Cables (Popband) Tanz (Tanz) Tanzensemble Musikschule Barnim (Tanz) TastenFeuer (Pop) Tent Fools (Rock/Pop/Jazzrock) TESTENSEMBLE interner bereich (Jazz) The Heartbreakers (POP MUSIC) The Soundkids Family (Renaissance) Theaterstück mit Zappelduster () Tonfall (Rock/Pop) Tre Biscottini (Guitar and Voice) Trommelfieber & Blech TF (Rock/Pop) Tschaikowsky-Company-KW (Klassik)

V

W

Y

Young Voices (Pop-Chor)

Z

Zappelduster (Kinderbühne) ZupfSTreichOrchester Guben (Crossover: Folk/Pop/Rock Streich)